Новости

» » Huawei Mate 30 получит два объектива по 40 мегапикселей

Huawei Mate 30 получит два объектива по 40 мегапикселей

А давайте снова взглянем на то, что там происходит у Huawei! Как вы помните, то этой осенью все мы ждём выход нового поколения премиальных флагманов Huawei Mate 30 и Mate 30 Pro. Это если конфликт между США и Китаем вновь не воспламенится (а это вполне вероятно, учитывая то, как сейчас всё шатко). Скорее всего смартфоны сохранят свой квадратный дизайн основной камеры, но вот тут появилась информация о том, что одна из модификаций получит весьма солидную камеру с разрешением 40+40+8 мегапикселей.
Инсайдеры говорят, что 40 мегапиксельные модули получат 1 / 1,5 дюймовые матрицы и диафрагму f/1.6 (а может быть даже и f/ 1.4). А главный модуль получит еще и функцию RYYB, которая имеется у Huawei P30 Pro. Ну и еще кучу всяких крутых функций и технологий, которые доступны лишь избранным смартфонам. Второй объектив на 40 мегапикселей будет сверхширокоугольным. Обычно такие объективы имеют не совсем идеальное качество снимков, но вроде бы у Huawei есть решение этой проблемы.
Ну а третья камера — это телеобъектив с разрешением 8 мегапикселей и пятикратным оптическим зумом. Что же касается других слухов, которые уже появлялись, то Huawei Mate 30 получит чипсет Kirin 985 с интегрированным 5G модемом. Будет поддерживать быструю зарядку мощностью 55 Ватт и беспроводную зарядку мощностью 10 Ватт в обе стороны. И с каждым разом новая серия Huawei Mate выглядит только лучше. Уж будем надеяться, что в момент релиза нового поколения смартфонов мы не разочаруемся, так как планы Huawei и инсайдеров не совпали.
Источник статьи GSM Arena