Новости

» » Apple нацелены продать во второй половине 2019 года 75 миллионов новых iPhone

Apple нацелены продать во второй половине 2019 года 75 миллионов новых iPhone

Продажи Apple за последнее время упали, но гигант из Купертино надеется, что в ближайшее время ситуация начнет стабилизироваться. На данный момент поставщики компании запланировали на вторую половину года к выпуску компоненты для 75 миллионов iPhone, ведь это значит, что и сами поставщики ожидают скорейшего улучшения ситуации с продажами. 

Тут есть один очень важный момент, компания конечно может установить в планах продаж отметку в 75 миллионов устройств, но это далеко не значит, что им удастся продавать смартфоны в таких количествах. Это может означать лишь то что сами Apple рассчитывают на такие продажи. Никто не знает окажется ли уместной такая самоуверенность, но стоит брать во внимание то что это запуск новых устройств. 
За недавнее время «яблочники» прекратили выкладывать публичные отчеты о единичных продажах как iPhone, так и других продуктов в своей ежеквартальной отчетности о доходах компании, что весьма усложнило жизнь аналитиков в плане отслеживания данных показателей в течение определенных периодов. Теперь таким специалистам необходимо производить расчеты основываясь на данных о прибыли и средних цен. 

Если вы хоть как-то следите за информацией о гаджетах, то вы стопроцентно натыкались на рендеры новых iPhone. И новый дизайн вызывает много споров, но навряд ли что-то пойдет не так. Вопрос в том насколько хорошо новые смартфоны будут себя чувствовать на рынке где сейчас очень плотная конкуренция. Остается только подождать и посмотреть как все сложится для Apple.
Источник статьи GizmoChina