Новости

» » Honor 9X преодолел отметку в 300 000 проданных смартфонов за первые сутки продаж

Honor 9X преодолел отметку в 300 000 проданных смартфонов за первые сутки продаж

В начале июля компания Huawei ненавязчиво намекнула на то, что планирует продать более 20 миллионов экземпляров нового Honor 9X. Всё это, конечно же, звучит весьма амбициозно, но не забывайте, что тут речь идёт о Huawei, и уж кто-кто, а этот китайский производитель умеет продавать свою продукцию. У Huawei всегда получалось делать хорошие, красивые и достаточно мощные смартфоны, и при всём при этом ценники на продукцию вполне себе скромные. Пожалуй прямым олицетворением этих слов является и новый Honor 9X (и 9X Pro тоже). Да, Honor 9X Pro еще не поступил в продажу, но тут даже говорить ничего не нужно.
Собственно говоря вчера компания Huawei отчиталась о том, что за первые две минуты продаж Honor 9X удалось продать более 100 000 смартфонов. Весьма хороший результат, нужно признать. Не так круто, как новинки от Xiaomi, которые сметают за минуту, сколько бы их ни было, но тоже солидно. Ну а по результатам первых суток Honor 9X преодолел отметку в 300 000 проданных экземпляров.

Такие результаты Honor 9X поставили смартфон на довольно выгодную позицию, и есть вероятность, что он победит своего предшественника в продажах. Напомним, что Honor 8X разошелся тиражом более 10 миллионов смартфонов за 173 дня. А Honor 9X практически вдвое превзошел предшественника за первые сутки.
На самом-то деле вообще не удивительно то, что Honor 9X разлетелся быстрее, чем горячие пирожки. Главной особенностью конечно же является чипсет Kirin 810 в качестве аппаратной основы. Всё-таки 7 нанометров в смартфоне среднего класса — это очень солидно. Ну а так же тут имеется дисплей с диагональю 6,59 дюйма, аккумулятор ёмкостью 4000 мА\ч с поддержкой быстрой зарядки. И всё это за 203 доллара за комплектацию 4\64 Гб.
Источник статьи GizmoChina