Новости

» » Компания Huawei продала более 2 миллионов смартфонов серии Nova 5 за месяц

Компания Huawei продала более 2 миллионов смартфонов серии Nova 5 за месяц

В июне у компании Huawei состоялся релиз серии новых смартфонов — Nova 5, а всего пару дней назад к ним присоединился и Nova 5i Pro, вышедший вместе со смартфоном Huawei Mate 20 X 5G. Производитель сообщил, что новая серия смартфонов стала достаточна популярна за короткий временной промежуток. Всего за месяц было продано чуть больше 2 миллионов новых смартфонов.

На данный момент серия смартфонов Nova 5 включает в себя четыре версии. Nova 5, Nova 5 Pro и Nova 5i, которые вышли в июне, а сейчас их ряды пополнила улучшенная версия Nova 5i Pro. Ни для кого не удивление, что новинки завоевали сердца многих пользователей, особенно среди молодёжи, как собственно и вся линейка смартфонов Huawei Nova.

Серия Nova 3, которая является предшественником Nova 5 в своё время так же всего спустя месяц после релиза продалась в размере более чем 2 миллиона единиц. Представители Huawei сообщили, что с 2016 по 2018 год компания продала больше 65 миллионов смартфонов серии Nova.

Что бы как то подчеркнуть такие внушительные продажи, компания подарила своей серии Nova 5 новую цветовую модификацию - «Coral orange», которая будет выпущена в ограниченном количестве. Стоит отметить, что серия смартфонов Huawei Nova 5 до сих пор доступна к покупке только в Китае. Надеемся, что в скором времени новинки поступят и на другие технологические рынки.
Источник статьи GizmoChina