Новости

» » Apple запустит сразу 3 новых iPhone с поддержкой 5G уже в 2020 году

Apple запустит сразу 3 новых iPhone с поддержкой 5G уже в 2020 году

Tianfeng International на днях опубликовал свои прогнозы на 2020 год. И касаются эти прогнозы мобильного рынка. По мнению аналитиков вторая половина 2020 года подарит нам аж три новых модели iPhone. И что самое интересное, так это поддержка 5G подключения у всех трёх новых моделей. Как вам такое?

Такое заявление пришло от одного из аналитиков Tianfeng International, Минг-Чи Куо. Так же Минг-Чи подметил, что Apple может быть серьезно заинтересована в создании особенного смартфона с поддержкой 5G и выпускаться он будет на каком-нибудь одном рынке. И все мы знаем какой это рынок — конечно же Китай! Поэтому тот iPhone, что будет для определенного рынка — будет стоить определенно дешевле, чем обычная версия. И это может стать неплохим подспорьем для улучшения своего положения на каком-нибудь отдельно взятом мобильном рынке.

Но давайте будем честными сами с собой. Apple просто не может себе позволить отдать предпочтение «специальному» iPhone, и поэтому все силы будут потрачены на создание глобальных моделей, а узко-специализированный может быть когда-нибудь да будет (но это не точно).
А новости по поводу iPhone 5G стали появляться по вполне логичному поводу. Напомним, что Apple уже официально заявила о приобретении модемного подразделения Intel. А это значит, что теперь у яблочной компании будут свои собственные 5G-модемы, и не нужно будет пресмыкаться перед Qualcomm.

Да и для Apple это жизненно необходимо, так как в скором времени Android-устройства, работающие в сетях пятого поколения будут стоить в районе 350 долларов. Это сейчас за китайский смартфон с 5G вы отдадите почти тысячу долларов, но подождите еще немного и китайцы сами себя подавят в этом плане. А уж если учитывать ценовую политику Apple, которая лупит за свои смартфоны более тысячи долларов, то наличие 5G модема на борту iPhone еще больше увеличит ценник. Ну и еще нужно учесть, что для Apple не подойдет какой-то обычный вариант с 5G-модемом. Всё-таки iPhone — он один, и ему нужно быть уникальным. Поэтому 5G для Apple будет с определенными требованиями. Ну а если забегать еще дальше, то аналитики уверенны, что уже к 2021 году все модели iPhone будут поддерживать 5G-сети.
Источник статьи GizChina