Новости

» » MIJIA Smart Sterilization Humidifier - Очередное пополнение ассортимента увлажнителей воздуха от Xiaomi

MIJIA Smart Sterilization Humidifier - Очередное пополнение ассортимента увлажнителей воздуха от Xiaomi

Как-то слишком давно компания Xiaomi не выпускала очередной освежитель или увлажнитель воздуха. И это недоразумение надо срочно исправлять! Именно поэтому встречайте: новый портативный увлажнитель воздуха MIJIA Smart Sterilization Humidifier! Тут в принципе всё обычно, так как дизайн в фирменном духе Xiaomi, качество изготовления, материалов и компонентов тоже на высшем уровне, а принадлежность к экосистеме MiJia недвусмысленно говорит нам о том, что это увлажнитель еще и умный.
Кстати говоря, увлажнитель не только увлажняет воздух, но еще и стерилизует его (не весь конечно, а лишь пар, выходящий непосредственно из него), но всё-таки. Ультрафиолетовая лампа, используемая для стерилизации использует не тот вредный ультрафиолет, которого все боятся, а особенный, полезный и приятный. Вдаваться в подробности нет смысла, да и тема эта слишком обширная, чтобы объяснять про ультрафиолетовое излучение в новости про дешевый увлажнитель, да и автор поста не метит в кандидаты наук, чтобы подробно всё расписывать. На том и порешим. В общем бактерии убивает, людей не трогает — и это хорошо.
Ёмкость для воды имеет объём 4,5 литра. И это весьма много, поэтому пар из увлажнителя будет выходить непрерывно в течение 12-15 часов. «Погрузка» у бака верхняя, поэтому будет легко не только заливать воду, но еще и мыть бак при необходимости. Да и диаметра хватит, чтобы не создавать проблем при мойке. Снять резервуар не получится, так как он собственно говоря несъёмный. Но крышечку снять получится, если необходимо. Для внешней красоты используется белоснежный пластик и минимализм в деталях. Для приятной подсветки предусмотрено тонкое светодиодное кольцо. А для проверки наличия воды в баке предусмотрена прозрачная вставка в корпусе. Она еще и светится приятным синим светом (всё-таки ультрафиолет, как-никак).
Для распыления пара используется специальный керамический стержень, способный поделить частичны от 1 до 5 микрон. А производительность составляет 300 мл\ч. Как и положено для любого продукта под брендом MiJia, MiJia Smart Sterilization Humidifier умеет синхронизироваться со смартфоном или концентратором умного дома. Ну а об удобстве такой функции и говорить не стоит. Если ваш дом полностью укомплектован умной техникой, то домашняя атмосфера будет регулироваться и без вашего ведома в автоматическом режиме. Если станет жарко, то поработает кондиционер, если сухо, то увлажнитель поправит ситуацию. Оценивается MIJIA Smart Sterilization Humidifier в 249 юаней (36 долларов).

Источник статьи GizmoChina
  1. Andrey
    Что это за аппарат, на официальных источниках информации нет, в системе ми хом на китайском регионе его тоже нет, где можно прочитать про это чудо
    1. a.ilya
      Данный гаджет представлен на площадке YouPin, ознакомиться с ним, правда на китайском языке можно по ссылке
  2. Ден
    Откуда инфа что резервуар не съёмный?? Во первых на фото видно линию разреза, по которой отделяется основание и бак воды, во вторых в иностранных статьях на фото видно что он съемный, в третьих, купил этот увлажнитель и он действительно разборный.. причем копируете одно и тоже, а на деле большие неточности
  3. Никита
    Купил на алишке, резервуар съёмный, работает хорошо, нету bt, не получится без шлюза соединить с гигрометром к примеру, а так все супер, подсветка бака, кстати, не от уф лампы, а отдельная, приятная, но отключается)