Новости

» » Huawei Nova 5i Pro. Уже завтра. Kirin 810, четыре объектива и дисплей с перфорацией

Huawei Nova 5i Pro. Уже завтра. Kirin 810, четыре объектива и дисплей с перфорацией

Уже завтра, 26 июля мы наконец-то увидим Huawei Nova 5i Pro. И закончится череда ежедневных новостей про данный смартфон. Устройство получило основную камеру с четырьмя объективами в Matrix-формате (это такой запатентованный дизайн Huawei с расположением камер, который впервые мы видели в Huawei Mate 20). Пресс-релиз уже опубликован в сети и теперь мы знаем, что смартфон будет доступен в трёх цветовых модификациях.

О зеленом цвете мы знали уже давно, теперь же будет Magic Night Black и Aurora. Первый, понятное дело — черный, а Аврора — это градиентное сочетание синего и фиолетового цвета. Красиво так, что глаз не оторвать! А в базе данных TENAA было указано, что новинка будет еще и в синем цвете, но нет уверенности, что эта модификация будет выпущена с тремя остальными в одно время. Что же касается технических характеристик, то тут ничего и не изменилось. Всё абсолютно так же, как и в прошлых инсайдах из TENAA и прочих регуляторов:

Дисплей с диагональю 6,26 дюйма и FullHD+ разрешением. Экран с перфорацией для 32 мегапиксельной фронтальной камеры. Основная камера с четырьмя объективами: 48+8+2+2 мегапикселя. Аппаратной основой служит новый 7-нм чипсет Kirin 810. Оперативной памяти доступно до 8 гигабайт, а встроенного хранилища до 256 гигабайт. Аккумулятор ёмкостью 4000 мА\ч с поддержкой быстрой зарядки. Ну а работать вся эта красота будет под управлением Android 9 Pie и MIUI 9.1.
Источник статьи GizmoChina