Новости

» » Huawei Nova 5i Pro появился в промо-материалах. Теперь мы знаем ТТХ и дизайн

Huawei Nova 5i Pro появился в промо-материалах. Теперь мы знаем ТТХ и дизайн

Перед тем, как были запущены Huawei Nova 5i и Nova 5 Pro, в сети появлялись сообщения о том, что будет еще один смартфон — Huawei Nova 5i Pro. Но сама компания об этом как-то решила умолчать во время презентации. И вот в традиционной китайской манере мы вновь наблюдаем инсайдерскую информацию о том, что всё-таки данный смартфон существует. А сейчас еще и появились некоторые рекламные материалы, которые раскрывают довольно много информации о новинке, кроме ценника и даты релиза. Huawei Nova 5i Pro будет иметь FullHD+ дисплей с диагональю 6,26 дюйма и перфорацией для фронтальной камеры, как у стандартной модели. Соотношение сторон 19,5:9.
Сама же фронтальная камера расположена в верхнем левом углу дисплея и имеет разрешение 32 мегапикселя.
Основная камера получит запатентованный квадратный дизайн Camera Matrix, как в Huawei Mate 20 pro. Но тут уже будет уже четыре объектива с разрешением 48+8+2+2 мегапикселя. Дактилоскопический сенсор находится на задней панели. Что же касается аппаратной основы, то тут вместо старого доброго Kirin 710F установлен новенький и мощный 7 нанометровый Kirin 810. Объём оперативной памяти до 8 гигабайт, а встроенного хранилища 128 и 256 гигабайт. Аккумулятор ёмкостью 4000 мА\ч с поддержкой быстрой зарядки мощностью 20 Ватт. Хотелось бы больше, но 20 Ватт — это тоже очень хорошо.
Huawei Nova 5i Pro имеет три цветовых модификации: Aurora, Emerald, и Midnight Black. В принципе технические характеристики, указанные в рекламных материалах, идентичны тому, что мы могли наблюдать в TENAA, когда там появился Huawei Mate 30 Lite. Собственно говоря, это наводит на мысль о том, что в Европе Huawei Nova 5i Pro будет выпускаться именно под этим названием. А на остальных рынках мы его будем знать как Huawei Mate 30 Lite.
Источник статьи GizmoChina