Новости

» » OnePlus привнесет Ночной режим съёмки во все свои смартфоны

OnePlus привнесет Ночной режим съёмки во все свои смартфоны

В 2019 году каждый уважающий себя смартфон просто обязан иметь эту прекрасную функцию, которая обобщенно называется «Nightscape». Каждый из производителей называют эту функцию ночной съёмки по-разному, но суть её от этого не меняется. Компания OnePlus впервые представила данную функцию год назад в OnePlus 6T. И в новой модели OnePlus 7 Pro данная функция ночной съёмки получила еще и некоторые улучшения. Данный режим использует машинное обучение для улучшения качества снимков, сделанных в условиях плохой освещенности. В общем это уже тонкости, и дремучий лес, который заслуживает отдельной статьи с полным разбором работы.

Суть в том, что функция ночной съемки доступна лишь в смартфонах OnePlus, оснащенных камерой с разрешением 48 мегапикселей. Но это как-то неправильно, и теперь компания обещает исправить этот недочет и в скором времени остальные устройства OnePlus тоже получат возможность делать прекрасные фотографии ночью. Об этом заявил руководитель компании, и ему уж точно можно верить.

Менеджер по продуктам OnePlus Зак Чжан заявил, что компания на данный момент работает над тем, чтобы внедрить Nightscape в следующем обновлении программного обеспечения для всех смартфонов. И это, честно говоря, правильное решение, хоть и не совсем своевременное. Например у Huawei подобная функция уже реализована на любых типах камер. Но всё-таки снимки, сделанные не на основной модуль камеры смартфона не могут обеспечить то же качество и детализацию при слабом освещении, как датчик с высоким разрешением.
Источник статьи GizmoChina