Новости

» » А вы знали, что съёмка луны - это запатентованная технология Huawei?

А вы знали, что съёмка луны - это запатентованная технология Huawei?

За несколько дней до запуска Huawei P30 Pro в сети появились фотографии, сделанные на данный смартфон. И на изображениях была запечатлена луна в 50-кратном увеличении. Как вы знаете, 50-кратный зум в Huawei P30 Pro — это одна из главных особенностей смартфона. И конечно же все остальные производители решили повторить этот трюк, и наперебой начали заявлять, что их камеры могут сделать так же, а то и лучше.
Вроде бы всё кажется довольно простым: мощный зум, хорошие камеры и ничего особенного. Однако технология Quad P30 Pro является патентом компании Huawei и предназначена именно для съёмки луны. Тут даже и патентная заявка есть под номером 201910134047.X, поданная 22 февраля этого года. Вот настолько серьезно в Huawei решили подойти к одной единственной функции камеры смартфона.
В заявке указано, что технология позволяет сделать настройку камеры оптимальной для съёмки луны. Смартфон самостоятельно опознает и переходит в режим съёмки. Тем временем автоматический фокус подстраивается под необходимые параметры и происходит магия, а потом пользователь может любоваться красивой фотографией.
Камера снимает луну в несколько кадров с разной экспозицией, чтобы запечатлеть четкие контуры объекта. После чего происходит постобработка. Всё настолько умно и круто, что Huawei даже гордится этой функцией и упоминает о нём при каждом удобном случае. Всё-таки такой пользовательский опыт съёмки доступен не на каждом смартфоне, и этим можно похвастаться. С другой стороны Huawei P30 Pro имеет одну из лучших камер на рынке флагманских смартфонах, и это подтверждено DxOMark, где устройство делит первое место с флагманом от Samsung. Поэтому возможность съёмки одной только луны, и целая отдельная функция для этого дела, которая была тщательно разработана и на неё потрачено время — это какое-то ребячество.
Источник статьи GizmoChina