Новости

» » Новый середнячок от OPPO на Snapdragon 665 появился в Bluetooth SIG

Новый середнячок от OPPO на Snapdragon 665 появился в Bluetooth SIG

Уже несколько дней не было каких-то интересных новостей от компании OPPO. И поэтому данное недоразумение нужно срочно исправлять!
Вчера в базе данных Bluetooth SIG был обнаружен неизвестный смартфон OPPO под кодовым названием CPH1931. Благодаря этому были раскрыты технические характеристики нового смартфона, ну и теперь мы знаем, что это новенький середнячок от китайского бренда. Давайте же взглянем на то, что же в скором времени покажет нам компания OPPO. А смартфон этот весьма интересен, надо отметить!

В списке компонентов в качестве аппаратной основы указан чипсет Snapdragon SM6125. И если вам ни о чем не говорит данное название, то скажем проще: Snapdragon SM6125 – это новый Snapdragon 665. Данный чипсет был анонсирован в апреле этого года, и пока что о нём никто ничего толком не знает. Но очевидно, что он довольно хорош собой. Чипсет построен по 11-м техпроцессу и имеет в архитектуре 8 ядер с частотой 2,0 ГГц. За графику отвечает процессор Adreno 610. Первый смартфон, который получил Snapdragon 665 в качестве аппаратной основы — Xiaomi Mi CC9e.

Так же теперь известно о поддержке Bluetooth 5.0, Wi-Fi 5 поколения. Управляется смартфон операционной системой Android 9 Pie с оболочкой ColorOS 6.1. Смартфон получил большой дисплей с диагональю 6,5 дюймов и HD+ разрешением. Вероятнее всего дисплей IPS, но об этом ничего не сказано. Что еще более интересно, так это наличие огромного аккумулятора на 5000 мА\ч. И данная новинка станет первым смартфоном OPPO, получившим такую большую батарею. О том, поддерживает ли это чудо быструю зарядку — ничего не указано. Но очевидно, что быстрая зарядка тут будет, всё-таки OPPO делает хорошие вещи и без данной технологии смартфон будет не очень приятен в использовании.

С нетерпением ждём новых сообщений о данной новинке от китайского бренда, так как смартфон обещает быть действительно интересным.
Источник статьи GizmoChina