Новости

» » Apple избавится от выреза в экране iPhone не ранее 2021 года

Apple избавится от выреза в экране iPhone не ранее 2021 года

Мы с нетерпением ждем выхода новых смартфонов от Apple и огромное количество утечек информации о внешнем виде и дизайне смартфона уже раскрыли то как будет выглядеть гаджет. Уже в третий раз гигант из Купертино выпустит iPhone с огромным по нынешним меркам вырезом на экране, не смотря на то что сейчас уже есть смартфоны дешевле 400 долларов без всяких «бровей», да и толщина рамок у них сведена к минимуму. 

И на самом деле Apple уже пора задуматься о новом дизайне, потому что аналитики уже поговаривают что технологический гигант не раньше 2021 года сможет избавиться от моно брови. Не самый позитивный прогноз сделал Мин- Чи Куо, он думает, что вырез останется и в последующих iPhone, и самое лучшее что может случиться так это то что бровка станет не такой широкой. 

Другой аналитик, представляющий Credit Suisse был более позитивен и выразил уверенность в том, что уже через год появится модель без вырезов с подэкранными камерой и сканером отпечатка пальца, но это все лишит смартфон уже полюбившейся функции Face ID. Эти слухи давно гуляют по сети, и ранее речь шла только о китайском рынке. 

Apple попали в такую сложную ситуацию по собственной воле, ведь по сути Face ID очень даже удобен и крайне надежен в отличие от аналогов конкурентов, и отказаться от него теперь очень сложно. Буквально два года назад Apple были новаторами, начав делать вырез в экране, и по всей видимости теперь они застряли на одном месте, и станут последними кто от него отказался.
Источник статьи MacRumors