Новости

» » IHS: Apple планирует выпустить 16-дюймовый MacBook Pro с разрешением 3072х1920 в сентябре

IHS: Apple планирует выпустить 16-дюймовый MacBook Pro с разрешением 3072х1920 в сентябре

16-дюймовый MacBook Pro нередко становился предметом обсуждения, но дата выпуска по-прежнему находится под завесой тайны. Последней информацией было то что Apple возможно отложили дату запуска до 2021 года. Однако по мнению некоторых аналитиков появиться на свет он может куда раньше, чем предполагалось, и даже может иметь более высокое разрешение. 
По словам аналитика HIS, Джеффа Лина в сентябре этого года Apple выпустит свой новый 16-дюймовый MacBook Pro. Стоит иметь в виду что Apple никогда не анонсировали продукты серии Mac в сентябре, который по традиции является временем для анонса iPhone. По поводу такой ключевой детали как разрешение мнение Лина Остановилось на 3072х1920 пикселей. Разрешение нынешнего 15,4-дюймового MacBook Pro составляет 2880х1800, и это разрешение сохраняется уже довольно долгое время. Аналитик также заявил, что Apple, скорее всего, приобретет ЖК-дисплей у LG Display, так что те, кто ждал OLED могут разочароваться. Однако по слухам «яблочные» ведут переговоры с Samsung о закупке OLED- экранов для будущих MacBook Pro и iPad. 
Джефф Лин также утверждает, что новый MacBook Pro будет оснащен и новым процессором. На данный момент самым мощным чипом, который установлен в 15,4- дюймовый MacBook Pro является 8-ядерный монстр Core i9, поэтому стоит следить за тем что Intel выпустит в ближайшие месяцы. Есть шансы что и сенсорная панель вернется, и мы считаем, что рамки ноутбука в угоду моде будут значительно уменьшены, да и сохранить размеры предшественника, увеличив диагональ, было бы весьма полезно.
Источник статьи Forbes