Новости

» » Huawei начал тестирование EMUI 10 на Android Q

Huawei начал тестирование EMUI 10 на Android Q

Всё еще переживаете о том, что на смартфонах Huawei в скором времени не будет всеми любимой операционной системы Android? Если да, то у нас для вас весьма приятные новости. Компания Huawei еще официально не заявил о том, что готовит новую версию EMUI, но тестирование EMUI 10 уже началось. И можно сказать даже больше — первая версия EMUI 10, основанная на новой системе Android Q, уже доступна. 

И теперь в средствах массовой информации начали публиковать список смартфонов Huawei, которые получат обновление до Android Q. И стоит обратить внимание на то, что сам Huawei официально еще ничего не говорил. Список этот появился каким-то магическим образом без ведома компании и активно распространяется по всему миру. 

Давайте же взглянем на этот самый список. И в него входят смартфоны:

P30, P30 Pro, P30 Lite,
Mate 20, Mate 20 Pro, Mate 20 X 5G,
P Smart 2019, P Smatr Plus 2019, P Smart Z
P20 и P20 Pro. 

В отчетах сказано, что компания Huawei уже ведет тестирование интерфейса EMUI 10 на P30 Pro. Обо всём этом толком ничего не известно, но скриншоты показывают то, что в очередной раз Huawei решил изменить стандартные иконки и значки в Android. А официальной информации, как уже говорилось выше, не предоставлено. Всё делается тихой сапой. Видимо всё-таки Google знает немного больше, чем все мы, о том, что происходит с запретами для Huawei. И если раньше было заявлено, что китайские смартфоны определенного бренда больше не будут поддерживать Android и все сервисы Google, то теперь всё поворачивается в прямо противоположную сторону. 

Будем надеяться, что всё-таки вся эта ситуация разрешится мирным путём, и компании Huawei не придется придумывать свою операционную систему, тем самым создав конкурента для всеми любимого Android.
Источник статьи GizmoChina