Новости

» » Xiaomi высмеивает вырезы на дисплеях в новых рекламных видео Xiaomi Mi 9T

Xiaomi высмеивает вырезы на дисплеях в новых рекламных видео Xiaomi Mi 9T

Компания Xiaomi сейчас активно ударилась в маркетинг. И на данный момент основной целью является продвижение Xiaomi Mi 9T — смартфона премиального сегмента среднего класса. И выпущен он был в Европе на прошлой неделе. По факту Xiaomi Mi 9T является ничем иным, как Redmi K20. Но всё-таки смартфоны хоть и одинаковые, но их оба нужно продавать. Поэтому теперь Xiaomi настаивает на том, что каплевидные вырезы и другие элементы, расположенные на экране смартфона — это не круто. И теперь в тренде всплывающие фронтальные камеры и полноценный полноэкранный дизайн.

В рекламной цикле содержится три видеоролика — о парикмахере, дантисте и визажисте. Вся соль рекламы заключена во втором видео. На самом деле довольно трудно понять посыл маркетологов Xiaomi, если не быть погруженным в мир смартфонов. И вся идея основана на том, что выемка на экране отвлекает и мешает пользователю полностью погрузиться в просмотр контента на экране смартфона.

Надеемся, что компания Xiaomi не забыла о том, что в её арсенале находится великое множество смартфонов с выемками и каплевидными вырезами. И поэтому не стоит так рьяно говорить о том, что такой дизайн уже не является современным и красивым. Всё-таки смартфоны еще продавать надо.

И хочется вставить примечание автора: Сейчас передо мной на столе лежит один из бестселлеров компании Xiaomi — Redmi Note 7. И, знаете ли, у этого смартфона есть каплевидный вырез на экране. И даже у нынешнего флагмана Xiaomi Mi 9 тоже каплевидный вырез на дисплее. А эти устройства, как вы знаете, всё еще бьют все рекорды продаж. И если вдруг новые покупатели слишком сильно проникнутся новой рекламой, где нам намекают на неактуальность данного дизайна, то как Xiaomi будет продавать свои смартфоны, которыми забиты все склады?

А реклама действительно неплохая, и посыл можно даже уловить практически сразу. Но так сильно наседать на неактуальность вырезов на дисплее - может провернуть интересную шутку, когда покупатели не захотят покупать «устаревшие» смартфоны. Но мнение автора ведь может не совпадать с действительностью, и вероятнее всего никакого негативного эффекта для актуальных ныне смартфонов от новых реклам не будет.
Источник статьи GizmoChina