Новости

» » Huawei Mate 30 Pro будет оснащен дисплеем с частотой 90 Гц

Huawei Mate 30 Pro будет оснащен дисплеем с частотой 90 Гц

Совсем скоро ожидается выход очередной новинки от компании Huawei - смартфона Mate 30 Pro. Ходят слухи, что будущий флагман получит AMOLED дисплей с кадровой частотой 90 Гц, как и смартфон OnePlus 7 Pro, который хоть и не является первопроходцем с самой высокой частотой, но именно начиная с этого устройства на это обратили особое внимание, ввиду популярности данного производителя. 

Последнее время производители то и дело внедряют новые функции в свои устройства или копируют их у уже вышедших смартфонов конкурентов. Компании соревнуются и это не удивительно, ведь каждая хочет занять лидирующие позиции. Вот и Huawei не отстаёт, и так же, как и многие пытается усовершенствовать свои смартфоны. Но опять же, внедрение высокой частоты дисплея - это лишь слухи, и думаем пока что стоит к ним относиться скептически. 
В сети так же появились изображения еще одной новинки от китайской компании Huawei - смартфона Huawei Mate 20 Pro. Что тут можно сказать? По внешнему виду выглядит он как совмещённая модель Samsung Galaxy S10 с Huawei Mate 20 Pro, но с немного обновлённым функционалом. 

Смотря на изображения нового смартфона, мы видим, что новинка получила перфорацию дисплея в верхнем левом углу для двойной фронтальной камеры, а на задней панели устройства расположился прямоугольный модуль основной камеры с четырьмя объективами. 
Как уже говорилось выше, это всего лишь рендеры новых смартфонов, а не официальные тизеры, поэтому можно предположить, что новинка будет выглядеть немного по другому. 
Что касается технических характеристик, то опять же ходят только слухи, о том что в качестве аппаратной основы будет задействован чипсет Kirin 985, который будет работать совместно с встроенным модемом 5G Balong 5000. Ну а основная камера получит 5-кратный оптический и 50-кратный цифровой зум. К сожалению это единственное, что на данный момент известно о камере, более того информация не подтверждена. Ожидается так же, что смартфон будет оснащён аккумулятором ёмкостью 4200 мА\ч с поддержкой функции быстрой зарядки SuperCharge мощностью 55 Ватт. И как видно на изображениях, новинка получит три цветовые модификации: красный, чёрный и синий.
Источник статьи GizmoChina