Новости

» » Китайские СМИ опровергают слухи о прекращении производства Huawei MateBook

Китайские СМИ опровергают слухи о прекращении производства Huawei MateBook

На днях по информационному миру пронеслась страшная новость о том, что Huawei прекращает производство ноутбуков. Всё это случилось из-за всем известных причин, Соединенных Штатов, запретов и американских компаний, в лице (как минимум) Microsoft и Intel, которые отказались работать с Huawei. И, честно говоря, мы были весьма расстроены этими новостями.

Однако, кажется, что новости то были фейковыми! Хотя и исходили из достоверных источников, но всё-таки вчера в китайских средствах массовой информации начали говорить о том, что инсайдеры опровергают слухи о прекращении производства ноутбуков. Это ли не чудо?! В общем слухи ложные, и работу никто не прекращал, а новый MateBook будет показан уже в июле этого года.

В попытке понять как же это всё произошло, были высказаны предположения, что слухи о приостановки производства и разработки новых ноутбуков были связаны с тем, что Huawei немного отложил запуск нового поколения ноутбуков. Проще говоря, сейчас любое странное движение от Huawei будет расцениваться как провал. Если говорить непосредственно о новом ноутбуке, то никто ничего не сказал о технических характеристиках, дизайне и точной дате выпуска.
Источник статьи GizmoChina