Новости

» » Xiaomi запускает MITU Smart Building Block - игрушечный внедорожник с управлением со смартфона

Xiaomi запускает MITU Smart Building Block - игрушечный внедорожник с управлением со смартфона

Всё время мы рассказываем вам обо всём, что творится в мобильном мире и около него. Но на этот раз хотим немного отвлечься от 5G сетей, смартфонов и всего остального, и поговорить о чем-то действительно крутом! Но давайте по порядку.
У компании Xiaomi есть одно интересное подразделение под названием Mitu. И отвечает оно за производство различного рода игрушек. А еще у Xiaomi есть фирменная краудфандинговая платформа. И вот случилось так что и Mitu и благотворительная платформа теперь объединились, чтобы создать одну новую, красивую новинку, которую захотел бы себе каждый ребёнок примерно до 40 лет (а может быть и старше).


Новый продукт — это умный радиоуправляемый внедорожник, который управляется и со смартфона, и пультом. А так же он имеет полный привод, а самое интересное — собран этот внедорожник из большого количества деталей. В общем это конструктор (можем сказать проще и понятнее — это своего рода LEGO. Но не совсем). Данная игрушка выглядит очень прекрасно и вызывает слюноотделение. Независимая подвеска, резиновые колёса диаметром 105 миллиметров, и рулевое управление крайне точное, и всё это еще управляется со смартфона. Называется данное чудо - MITU Smart Building Block.
За движения отвечают электрические двигатели, суммарная мощность которых составляет 430 мНм\м. Если не вдаваться в подробности, то эта игрушка слишком мощная, чтобы называться игрушкой. Эти моторы позволят отлично ускоряться, и даже поднимать данный внедорожник на угол в 30 градусов. Рулевой механизм очень точный и умный. Градация поворота колеса около 1 градуса. Работает всё по каналу Bluetooth, для зарядки используется USB Type-C, а аккумулятор имеет ёмкость 650 мА\ч.
Источник статьи GizmoChina