Новости

» » Motorola Z4 - новый модульный смартфон с внешним 5G модемом за 500 долларов

Motorola Z4 - новый модульный смартфон с внешним 5G модемом за 500 долларов

Смартфоны Z-серии от компании Motorola всегда чувствовали себя очень уверенно, благодаря наличию хороших компонентов, качественной сборки и алюминиевой раме. А так же благодаря возможности установки «модов», в виде проектора, дополнительного аккумулятора, ну а теперь еще и 5G модем добавится. Кстати говоря, последняя особенность довольно важна в наше время, а учитывая, что модем будет от Verizon (а это один из ведущих американских провайдеров) — то и вовсе бесценно.
Ведь только-только Moto Z4 был замечен в базе данных бенчмарка Geekbench, где были раскрыты некоторые технические характеристики. Ну как некоторые? Да все характеристики стали известны.

Давайте же взглянем на то, что предлагает нам Moto Z4:

В качестве аппаратной основы заложен чипсет среднего уровня Snapdragon 675, работающий с 4 гигабайтами оперативной памяти. Конечно же будут и другие варианты с ОЗУ, но это чуть позже. Работает устройство под управлением Android 9 Pie, как и положено. Аккумулятор ёмкостью 3500 мА\ч с поддержкой быстрой зарядки TurboPower мощностью 15 Ватт. И даже индуктивная зарядка тут есть! Прелесть, а не смартфон.

Дисплей OLED с диагональю 6,4 дюйма с FullHD+ разрешением. Для фронтальной камеры предусмотрен каплевидный вырез. Здесь же установлен и дактилоскопический сенсор. Видимо быстро прошла мода на установку дактилоскопических сенсоров в дисплей только на флагманских смартфонах, и теперь мы всё чаще наблюдаем такую функцию в середнячках (хотя ценник Moto Z4, конечно, вообще не средний).
Фронтальная камера получила разрешение 25 мегапикселей. Модуль основной камеры получил разрешение 48 мегапикселей. Буквально вчера уже пошли слухи о том, что какой-то счастливчик (который остался инкогнито) уже является первым обладателем данной красоты, хотя Moto Z4 пока что не продается официально. Правдивые слухи это, или нет — сказать сложно. Сам смартфон поступит в продажу 13 июня, и ценник на него составляет 500 долларов (вообще цена 499,99, но мы в этот маркетинг не верим, поэтому 500). А так же покупатели Moto Z4, которые дополнительно приобретут себе 5G Moto Mod, в нагрузку получат бесплатный доступ к 5G сетям.
Источник статьи GizmoChina