Новости

» » Новый процессор от Huawei возможно будет представлен уже сегодня

Новый процессор от Huawei возможно будет представлен уже сегодня

Компания Huawei решила не обращать внимания на все свои проблемы с бывшими партнёрами и кучкой людей в правительстве Соединенных Штатов. И поэтому разработки новинок не останавливаются, несмотря на всё то, что творится сейчас в мобильном мире. И хоть компания ARM отказалась работать с Huawei, китайский бренд это не остановит и новые чипсеты будут созданы и установлены в смартфоны вовремя (или почти вовремя), всё-таки TSMC вступился за Huawei и будет продолжать работать.

И в сети уже пару дней гуляют сообщения, что Huawei вот-вот представит новый чипсет (возможно это будет даже сегодня). Но вот никто не уточняет, какой чипсет будет представлен — Kirin 985 или Kirin 720. Если китайский технологический гигант всё-таки представит нового середнячка, то Kirin 720 — это 10-нм процессор. Это, конечно же, не так круто, как 7 нанометров, но всё-таки по сравнению с предыдущей моделью — это улучшение. И есть вероятность, что новый процессор будет оснащен искусственным интеллектом и машинным обучением.
А если всё-таки будет представлен новый флагманский Kirin 985, то нас ожидает лучшее предложение на рынке, которое сейчас можно представить. Данный чипсет определенно будет заложен в основе грядущих Huawei Mate 30 и Mate 30 Pro. Ну и в других флагманских решениях китайского бренда, конечно же.

Но всё-таки, если откинуть довольно внушительные перспективы отдела ARMless от Huawei, то ситуация с ARM вызывает некоторые беспокойства. Есть вероятность, что это будет последний раз, когда в архитектуре процессоров Huawei будут заложены ядра ARM Cortex. И если это так, то компании Huawei придется несколько лет для поиска новой архитектуры. Будем надеяться, что до плохого развития событий дело не дойдет.
Источник статьи GizmoChina