Новости

» » Samsung не теряет времени и начал переманивать клиентов Huawei на свою сторону

Samsung не теряет времени и начал переманивать клиентов Huawei на свою сторону

Конкуренция всегда будет во главе рынка мобильной техники. И нынешние события — явное тому подтверждение. Вы уже прочитали десятки новостей про проблемы Huawei с США и практически всеми именитыми брендами из-за санкций. А уж то, что Google прекратит поддержку Huawei, а значит, что и Android мы на новых смартфонах от китайского бренда не увидим — это очень сильный удар для всех. А так как Huawei очень сильно претендовал на звание лидера в мобильном мире, которое сейчас принадлежит Samsung, то последний начал действовать в своих интересах.

Пока Huawei борется за существование, Samsung решил закрепить свои позиции и начал маркетинговую кампанию в Сингапуре, привлекая внимание владельцев смартфонов Huawei, которые теперь совсем не прочь с ними расстаться. И новое предложение от Samsung – это прямо аттракцион неслыханной щедрости! Южнокорейский технологический гигант предлагает внушительную скидку на покупку Galaxy S10, при условии сдачи смартфона Huawei в трейд-ин.

А теперь смотрите и удивляйтесь. Samsung предлагает скидку на один из своих флагманов в размере 550 долларов США, если вы отдадите им свой Huawei Mate 20 Pro. А если у вас внезапно появилось желание избавиться от Huawei P20 Pro, то Samsung даёт скидку в 410 долларов. За модель P20 можно получить 325 долларов, за обычный Mate 20 — 400 долларов, а за Nova 3i скидка будет составлять 220 долларов. И всё это продлится до 31 мая.

Если вы живете в Сингапуре и задумались о своём будущем с Huawei, и не видите там светлой стороны, то сейчас самое время перебежать к корейцам. Да и продажи смартфонов Huawei сильно просели. Многие провайдеры, ответственные за запуск новых смартфонов, перенесли сроки запусков. А еще несколько дней назад Huawei был второй по величине производитель смартфонов, и занимал 50% реальных продаж в мире. И у Huawei был план по захвату лидерства на мобильном рынке. Но тут случилась незадача, и теперь будущее китайского бренда, пока что, видится не очень светлым и хорошим.
Источник статьи GizmoChina