Новости

» » Глава Huawei выступает против применения санкций со стороны Китая

Глава Huawei выступает против применения санкций со стороны Китая

Пока правительство Соединенных Штатов активно давит компанию Huawei, вследствие чего от китайского бренда отказалось множество партнеров, в мире мобильной техники начинаются волнения по поводу того, что Китай тоже начнёт действовать и бойкотирует американские фирмы. И вполне очевидно, что первой компанией, попавшей под горячую китайскую руку, будет Apple.

Но тут основатель Huawei Рэн Чжэнфэй заявил в своём интервью для Bloomberg, что шанс на бойкотирование Apple очень мал. И если уж правительство Китая запретит Apple, то глава Huawei станет первым, кто станет протестовать против этого решения. Рэн Чжэнфэй заявил, что, во-первых, этого не произойдет. А во-вторых, если и произойдет, то первым кто будет против — будет именно он. Дальше он добавил: «Apple — это мой учитель, и он определенно лидер. А если я являюсь учеником, то зачем мне идти против своего учителя? Никогда!»

Так же основатель Huawei, конечно же, сказал, что действия США довольно сильно повлияли на компанию, и особенно на лидерство в сфере 5G, но в то же время Рэн настаивает на том, что компания вполне самостоятельна, и сама сможет решить все свои проблемы, и наверстать упущенное.

Но, несмотря на заявления одного из высших чинов Huawei, уже ходят слухи о том, что Китай готовит свои санкции против США, которые в скором времени лавиной обрушатся на головы американских компаний. Нельзя сказать, что такие действия приведут хоть к чему-то стоящему и правильному, ведь от всех этих политических игр страдают только компании, которые вынуждены прекращать дружеские отношения между собой.
Источник статьи GizmoChina