Новости

» » Lenovo Z6 Pro 5G с прозрачным корпусом

Lenovo Z6 Pro 5G с прозрачным корпусом

Не так давно, китайская компания Lenovo, выпустила в продажу новый смартфон Lenovo Z6 Lite, с ценником гораздо меньшим, чем предыдущая версия модели, но не сильно уступающая ей по характеристикам. Вице-президент компании Lenovo- Change Cheng, в своем официальном аккаунте в социальной сети Weibo, показал изображение, на котором представлен новый Lenovo Z6 Pro Explorer edition. В СМИ ходит версия, что Lenovo Z6 PRO 5G будет оснащен прозрачной задней панелью, но то что показано на новом баннере, может быть просто рекламным ходом, что бы показать воочию чипсет 5G Snapdragon X50. Так что слухи о прозрачной задней панели могут быть просто слухами, но конечно же хотелось бы, что бы это оказалось правдой. 
За последнее время, самой интересной задумкой китайского производителя стал смартфон Lenovo Z6 Pro. Это достойный флагман, который составил хорошую ценовую конкуренцию, даже такой модели как Xiaomi Mi 9. Кстати, Lenovo Z6 Pro оснащен AMOLED дисплеем с диагональю 6,39 дюйма с FullHD+ разрешением и поддержкой HDR10.  В качестве аппаратной основы Snapdragon 855 с системой охлаждения на уровне ПК, работающий совместно с 6/8 Гб ОЗУ и 128 Гб встроенной памяти. Так же устройству достался аккумулятор 4000 мА\ч с поддержкой функции быстрой зарядки мощностью 18 Ватт. Основная камера оснащена четырёх модульным объективом разрешением 48+16+8+2 мегапикселей с 4-кратным оптическим зумом. Фронтальная камера оснащена объективом с разрешением 32 мегапикселя. 

Дактилоскопический сенсор интегрирован в дисплей. Устройство работает на базе операционной системы Android 9 Pie с оболочкой ZUI. 
Смартфон так же обеспечили функцией Dolby Atmos, что делает звук более реалистичным.
Источник статьи GizChina