Новости

» » Samsung на днях объявит новую дату запуска Galaxy Fold и объяснит почему сломались дисплеи

Samsung на днях объявит новую дату запуска Galaxy Fold и объяснит почему сломались дисплеи

Мы так долго этого ждали, надеялись, и представляли себе как это будет здорово. И наконец компания Samsung представила свой первый складной смартфон Samsung Galaxy Fold. Складной AMOLED дисплей, 6 камер, огромная цена, а еще и второй дисплей, и так далее — это то, за что все мы заочно полюбили данное устройство. Старт продаж был запланирован на 26 апреля, но по всем известной причине, компании Samsung пришлось всё это дело отложить на неопределенный срок.
Вчера генеральный директор Samsung заявил, что компания в течение нескольких дней объявит новую дату выхода смартфона, так как они разобрались с поломкой. Так же он добавил, что причиной выхода из строя стали «вещества», попавшие внутрь устройства. Что это значит? Мы не поняли. Но официальная версия так же будет предоставлена публике в течение нескольких дней.

Напомним, что за несколько дней до старта продаж, компания Samsung разослала предсерийные версии Galaxy Fold ряду популярных журналистов. Через пару дней в сети появились ужасающие фотографии и сообщения о том, что «дисплей Samsung Galaxy Fold кончился». Кто-то оторвал плёночку, которая была жизненно необходимой и нежная AMOLED панель сразу же скончалась, а кто-то просто получил белые полосы в месте изгиба экрана. После чего Samsung в срочном порядке отобрала у этих товарищей свои смартфоны, и увезла к себе, чтобы разобраться в случившемся.
После этого пошла волна негодования в прессе и интернете (мы кстати тоже сказали своё мнение по этому поводу, но сильно на Samsung не ругались). С нетерпением ждём официальных слов от Samsung, дающих ответ на главный вопрос: что же всё-таки случилось с дисплеем, который так долго доводили до идеала? И хотелось бы верить, что причиной поломки стали кривые руки людей, которым дали поиграться с новыми и очень дорогими смартфонами, а не досадная ошибка при проектировке AMOLED панели нового типа. Хотя глава Samsung заявил о каких-то веществах, и становится не совсем понятно о чем идёт речь. В общем подождем несколько дней и всё станет понятно, а у Samsung не будет проблем.
Источник статьи GizmoChina