Новости

» » Возможности камеры OnePlus 7 Pro

Возможности камеры OnePlus 7 Pro

До запуска новой серии смартфонов OnePlus 7 остается еще две недели, но количество новостей в сети просто зашкаливает. Известно о запуске трёх версий смартфона, и об одной из них, а точнее о Pro-модели новостей гораздо больше, чем об остальных смартфонах. Главным тезисом является то, что OnePlus 7 Pro станет полноправным конкурентом для таких устройств, как Samsung Galaxy S10 Pro и Huawei P30 Pro. Недавно мы уже говорили о том, что OnePlus 7 Pro получил отличный дисплей с высокой частотой обновления, что ставит его на верхние места. Теперь же в сети показали и возможности обеих камер новинки.
На прошлой неделе OnePlus официально подтвердила, что Pro версия флагмана будет оснащена тройной основной камерой с разрешением 48+8+16 мегапикселей. И вот ребята из издательства Wired смогли заполучить данную новинку, чтобы поделиться с нами примерами фотографий. Разве это не здорово? Одной из главных особенностей камеры является трехкратный оптический зум. И это действительно оптический зум, а не то недоразумение, что было в OnePlus 5. Уровень детализации и практическое отсутствие шумов на фотографиях — это всё то, что мы ожидаем от новой камеры.
Конечно же OnePlus 7 Pro не совсем дотягивается до возможностей Huawei P30 Pro, но в компании к этому и не стремились. Главная цель — это подвинуть мастодонтов рынка, показав, что не только они умеют делать крутые смартфоны. Глава отдела камер OnePlus, Саймон Лю сказал, что в компании не думают о том, что у них есть шанс превзойти смартфоны высшего уровня, но всё-таки оценка качества фотографий — вещь субъективная.

Так как основной упор всех производителей смартфонов всегда был на качестве фотографий и видеосъемки, то и OnePlus не станет отличаться. Наличие стабилизации, мощного зума и супер ночного режима — главный маркетинговый упор. Конечно же и всеми любимый портретный режим в новом смартфоне стал гораздо лучше, и по заявлению Саймона Лю — эффект боке очень близок к тому, что можно получить при использовании профессиональной камеры. Возможно он слегка лукавит, но давайте дадим OnePlus шанс показать то, на что компания способна.
В Wired отметили, что производительность камеры OnePlus 7 Pro действительно на высоком уровне и сильно опережает все предыдущие модели. Однако признанных лидеров рынка данный смартфон всё-таки не сможет превзойти, но уже подбирается достаточно близко.
На данный момент OnePlus заявляет, что хочет получить обратную связь от покупателей, чтобы в максимально короткие сроки улучшить качество и производительность программного обеспечения камеры.
Источник статьи GizmoChina