Новости

» » Официальное подтверждение - Realme появится на китайском рынке

Официальное подтверждение - Realme появится на китайском рынке

В прошлом году Realme была суббрендом компании Oppo, затем отделилась для осуществления самостоятельной деятельности. Изначально компания ориентировалась в основном на рынок Индии, но со временем стала расширяться и представлять свою продукцию и на других рынках. Не так давно появились отчеты о том, что компания запланировала выход на свой домашний рынок, и вот, теперь эта информация стала официальной.

Глава компании, объявляя об этом событии, обратил внимание на то, что бренд будет стремиться предлагать особенные решения по тем же ценам, и главный упор делается на молодежь. Определенно, это пойдет на пользу Realme, ведь Китай на данный момент — это глобально самый большой рынок смартфонов. Но и на этом они не собираются останавливаться, и к концу 2019 планируют также выйти на рынки Ближнего Востока и Европы.

Компания проделала большую работу, сейчас она продается в семи странах: Индия, Вьетнам, Малайзия, Индонезия, Таиланд, Египет, Филиппины. И сейчас может добавить в свою копилку еще Китай и Тайвань. Одним из больших факторов успеха для Realme стала работа на рынке Индии. Там продукция была встречена с огромным энтузиазмом благодаря отличному соотношению стоимости и качества товара. Спустя год после начала своей деятельности компания уже занимала 8 % рынка страны по смартфонам.

На данный момент смартфоны компании еще не начали продаваться в Китае. Но ситуация скоро изменится, вполне возможно, что первым станет Realme 3 Pro, который выпустили в Индии в самом начале текущей недели. Эта новинка компании обладает экраном с каплевидной выемкой на 6,3 дюйма Full HD +, работает на процессоре Snapdragon 710 AIE от компании Qualcomm, имеет 6 Гб RAM и 128 Гб хранилища.
Что касается двойной задней камеры, то она представляет собой датчики на 16 и 5 мегапикселей. Камера для селфи имеет датчик на 25 мегапикселей с поддержкой искусственного интеллекта. Смартфон оперирует на Android 9 Pie на базе ColorOS 6, имеет аккумулятор 4045 мАч с функцией скоростной подзарядки VOOC 25 Вт.
Источник статьи GizChina