Новости

» » Samsung выпустил обновление для Galaxy S10, которое улучшает работу дактилоскопического сенсора

Samsung выпустил обновление для Galaxy S10, которое улучшает работу дактилоскопического сенсора

Наверное многие помнят тот факт, что новая флагманская линейка Samsung Galaxy S10, за исключением младшей модели Galaxy S10e, имеет новый дактилоскопический сенсор, интегрированный в дисплей. Samsung называет эту технологию Fingerprint on Display, что в принципе не удивительно. Но недавно к списку подобных смартфонов добавились и более бюджетные варианты в виде Galaxy A80 и Galaxy A70. Однако они имеют не ультразвуковой дактилоскопический сенсор, как во флагманской линейке Galaxy S10, а оптический (а это не так круто и инновационно). Это конечно же тоже круто, но не так, чтоб прям по-флагмански.

А вот дактилоскопический сенсор Galaxy S10 имеет звание одного из самых безопасных и точных сенсоров. Но не стоило сомневаться в том, что кому-то не понравится то, что Samsung заявляет о высоком уровне безопасности, и те, кому это не понравится, еще и смогут доказать обратное. Так и случилось пару недель назад, когда кому-то удалось обмануть ультразвуковой сенсор Samsung, создав 3D модель отпечатка. Конечно же это был сложный процесс, но прецедент есть и южнокорейскому гиганту с этим нужно было что-то сделать. И это что-то было сделано, так как Samsung выпустил обновление для Galaxy S10 и S10+, где привнесены изменения в систему безопасности биометрической системы.

И несмотря на то, что компания Samsung не рассказывает что конкретно было исправлено, логично предположить что обновление касается как раз этой уязвимости дактилоскопического сенсора. О том, что же разработчики придумали для улучшения распознавания хозяина, можно только гадать. Из вариантов можно накинуть измерение кровяного давления сосудов, или температуру тела и многое другое. Мы не эксперты в этом вопросе, поэтому и решать всё это не нам.

Пользователи GSMArena уже заметили то, что сканер отпечатков пальцев стал работать значительно лучше, после обновления. Скорость и надежность сильно увеличилась, но всё еще не дотягивает до возможностей емкостного дактилоскопического сенсора на задней или боковой панели любого современного смартфона. Само обновление совсем небольшое, всего лишь 6,9 мегабайта. И если вы являетесь счастливым обладателем нового флагманского смартфона от Samsung, то скорее принимайте обновление, ведь на кону стоит ваша безопасность! Кстати говоря, данный апдейт поступает через Galaxy Store, а не в обычном его виде.
Источник статьи GizmoChina