Новости

» » Очередные вести о новых Google Pixel 3a и Pixel 3a XL

Очередные вести о новых Google Pixel 3a и Pixel 3a XL

Буквально на прошлой неделе два новых смартфона от Google, Pixel 3a и Pixel 3a XL появились в списке устройств Google Play, где раскрывались некоторые технические характеристики. А потом и один из высших чинов Google очень прозрачно намекал на то, что пользуется смартфоном, о котором ему нельзя говорить и показывать, но он ненавязчиво оставил ссылку на файлообменник с фотографиями, сделанными на новый смартфон. Ну а теперь же мы можем видеть защитные чехлы для обеих новинок, а так же поглядеть на рендерах как же выглядят Pixel 3a и Pixel 3a XL.

Если верить тому, что изображено на картинках, то оба смартфона будут иметь идентичный дизайн. Плохо это или хорошо — мнение спорное, кому-то покажется что более дорогая модель могла бы иметь отличительные особенности, а кто-то не будет столь критичным. Но это не главное.
Интересно то, что смартфоны будут иметь крайне большие рамки вокруг дисплея. А это, как мы все знаем, уже не котируется в 2019 году, когда устройство с каплевидным вырезом и огромным дисплеем можно купить даже за 50 долларов. А еще в обеих моделях по одному сенсору основной камеры, что тоже уже не модно. Зато есть разъём для наушников 3,5 мм и USB Type-C на борту. Уж очень сильно компания Google консервативна в дизайне и технических решениях, не правда ли? А еще дактилоскопического сенсора в дисплее тут мы не увидим. Хотя это не удивительно, ведь смартфоны предназначены для среднего ценового сегмента.
Из более ранних утечек информации мы уже знаем, что Pixel 3a и Pixel 3a XL имеют по 4 гигабайта оперативной памяти, младшая модель будет иметь дисплей с диагональю 5,6 дюйма, а XL версия уже обзаведется 6 дюймами. Вероятнее всего смартфоны будут отличаться еще ёмкостью аккумуляторов. Ожидается, что смартфоны будут представлены уже в мае, в рамках проведения Google I/O 2019. А мероприятие назначено на 7 мая. Поэтому будем ждать и надеяться, что больших рамок дисплея мы всё-таки не увидим.
Источник статьи GSM Arena