Новости

» » iPad mini 2019 оказался более прочным, чем iPad Pro

iPad mini 2019 оказался более прочным, чем iPad Pro

Если вы не знали, то новый 11 дюймовый iPad Pro не прошел тест на прочность у знаменитого любителя сломать всякие дорогие электронные штуки — JerryRigEverything. И после этого не было уверенности, что модель iPad mini 2019 тоже выдержит все издевательства над собой. Это, конечно оказалось правдой, но не совсем.

Устойчивость к царапинам довольно солидная. Корпус и рама из алюминия ведут себя вполне достойно, а испытание огнём не оставляет каких-либо серьезных повреждений, так как здесь используется IPS дисплей, а не OLED.

Но вот тест на излом уже интереснее. Конечно же iPad mini 2019, как и его более дорогой собрат по несчастью, сильно подвержен изгибу. Однако вот в отличие от iPad Pro 11, данный планшет не сломал себе дисплей или рамку, оставаясь полностью работоспособным, даже когда его завернули в банан.

В общем тест прошел неожиданно хорошо, да и в целом новенький iPad mini 2019 является крепышом. Но практически полное отсутствие изменений в технической части немного обескураживает тех, кто ждал новую модель несколько лет.
Источник статьи GSM Arena