Новости

» » Складной смартфон от Microsoft снова в разработке

Складной смартфон от Microsoft снова в разработке

Еще с 2017 года гуляли слухи о том, что компания Microsoft разрабатывает устройство с интересным названием «Project Andromeda», что в конечном итоге прогнозировалось как первый Surface Phone. Но к сожалению данный проект был приостановлен. Теперь же в интернете узнали о том, что недавно была одобрена патентная заявка в ВОИС, где раскрыта точная информация о системе петлей данного смартфона. Данный шарнир позволит использовать Surface Phone в качестве маленького ноутбука, где один дисплей используется в качестве полноценной клавиатуры.
Так же шарнир позволяет поворачивать экран на 360 градусов и позволяет превратить устройство в обычный телефон. На изображениях видно и функцию, где пользователь может слегка приоткрыть корпус для того, чтобы увидеть уведомления и так далее. В целом мы видим крайне сложный элемент, и это же понятно, если почитать текстовую составляющую заявки на патент.
Один из технологов Microsoft Брэд Самс рассказал, что компания планирует представить свой смартфон ближе к концу этого года. Надеемся, что так оно и будет. Помимо прочего в отчете сказано о том, что устройство будет больше по размерам, чем то, что мы видели в ранних рендерах и слухах. Вероятнее всего использовать Surface Phone в качестве обычного телефона будет немного неудобно, так как далеко не в каждый карман можно поместить этого здоровяка. Но в то же время, если Surface Phone будет работать на базе Windows 10, то он сможет прервать череду неудачных мобильных решений компании Microsoft, связанных с Windows Phone и всеми предыдущими попытками сделать свой собственный смартфон.
Источник статьи GizChina