Новости

» » Huawei P30 и P30 Pro, и разница между ними

Huawei P30 и P30 Pro, и разница между ними

Наконец-то свершилось! Компания Huawei представила новое флагманское поколение смартфонов P30 и P30 Pro. И судя по всему эти смартфоны являются в списке лучших устройств, которые вы можете себе приобрести сегодня. Модели в чем-то похожи друг на друга, но так же и различны (и речь не только о размерах). Самой главной разницей между двумя смартфонами стала цена: P30 стоит 799 евро, а вот за P30 Pro придется отдать аж на 200 евро больше. Так в чем же заключается столь сильная разница в ценнике?

Дизайн:

В принципе оба смартфона имеют аналогичную конструкцию. В обоих вариантах мы имеем AMOLED дисплей с каплевидным вырезом и стеклянную заднюю панель. А вот отличие в основной камере уже присутствует. P30 имеет тройной основной модуль, а P30 Pro обзавелся тремя сенсорами + ToF объективом. Визуально задняя панель смартфонов довольно сильно различается расположением камер. Это очевидно. 
Конечно же есть и довольно весомая разница в размерах. Младшая модель имеет 6,1 дюймовый дисплей, более компактные размеры и соответственно меньший вес. Старший собрат имеет 6,5 дюймов и вес на 30 грамм больше. И это довольно много, честно говоря. А еще в P30 имеется разъём для наушников 3,5 мм, а вот Pro версия уже лишилась аналогового порта. Оба смартфона имеют влагозащиту: P30 по стандарту IP53, а P30 Pro по стандарту IP68. 

Камера:

Нет сомнений в том, что Pro версия получила лучшую камеру. Но несмотря на этот факт, камера в P30 удивительно хороша. Но P30 Pro возводит все характеристики в абсолют. Младшая модель имеет трёхкратный оптический зум. Старшая — пятикратный. 

Аккумулятор:

Конечно же Huawei P30 Pro получил более мощный аккумулятор ёмкостью 4200 мА\ч. Модель P30 довольствуется 3650 мА\ч. Но оба поддерживают технологию Super Charge мощностью 40 Ватт. Но младшая модель не получила беспроводную зарядку. И это жирный минус. 

Цена:

Huawei P30 – 799 евро
Huawei P30 Pro – 999 евро. 

И данная разница настолько велика, что стоит серьезно подумать, стоит ли отдавать тысячу евро за смартфон, который хоть и отличается по количеству камер, ёмкости аккумулятора и диагонали дисплея. Но ведь в то же время младший Huawei P30 является флагманом, обладает одной из лучших камер на рынке смартфонов, да еще и разъём для наушников получил (но с беспроводной зарядкой промахнулся).
Источник статьи GizmoChina