Новости

» » Sony Xperia XZ3 разочаровал DxOMark своей камерой, получив 79 баллов в тесте

Sony Xperia XZ3 разочаровал DxOMark своей камерой, получив 79 баллов в тесте

Довольно странно осознавать то, что компания Sony, выпуская лучшие камеры для мобильных устройств, в своём собственном новом смартфоне имеет весьма посредственную камеру и этим сильно разочаровывает всех нас.  Недавно DxOMark провели тесты камеры Xperia XZ3 и присудила камере смартфона всего лишь 79 баллов. Это кое-как позволило Sony попасть в топ-50 смартфонов с хорошей камерой. И DxOMark этим заявляет, что камера нового смартфона Sony хуже чем у iPhone 7 и даже Asus Zenfone 5. 

Sony Xperia XZ3 получил 76 баллов в тестировании фотографий и 85 баллов в видео. В общем итоге получило 79, и это откровенно плохо. Наиболее камера хорошо себя показала в плане цветопередачи и текстуры фотографий, и в выдержке. Но по мнению DxOMark в условиях плохой освещенности камера крайне плоха. Автоматическая фокусировка слишком медленная, а насыщенность чрезмерно высокая. Всё это приводит к значительному снижению детализации снимков и баланс белого катится туда же. Камера Sony Xperia XZ3 не сможет поспорить с флагманскими смартфонами из-за маленького динамического диапазона. А теперь представьте себе, вы не сможете сделать красивый портрет, потому что эффекта размытия заднего плана здесь тоже нет. А максимально плохо всё стало, когда при тестах были обнаружены артефакты на изображениях. 

Однако не всё так плохо, ведь если мы говорим о съемке видео, то здесь всё сильно лучше. Качество изображения очень хорошее, электронная стабилизация работает максимально корректно. Но вот работа в условиях недостаточной освещенности всё портит. 
Напомним, что Sony Xperia XZ3 имеет основную камеру с одним объективом с разрешением 19 мегапикселей и апертурой f/2.0. Так же предусмотрен лазерный автоматический фокус и электронная стабилизация. 

Камера поддерживает запись видео в 4K 40 FPS с HDR, и FullHD со скоростью до 960 FPS.  Что же касается технических характеристик самого Sony Xperia XZ3, то здесь всё очень солидно: Аппаратной основой служит чипсет Snapdragon 845, работающий совместно с 6 гигабайтами оперативной памяти. Встроенный накопитель на 64 гигабайта. Дисплей P-OLED с разрешением QuadHD+ и поддержкой технологии HDR.
Источник статьи GizmoChina