Новости

» » Xiaomi и Huawei откроют более 100 магазинов в России уже в этом году

Xiaomi и Huawei откроют более 100 магазинов в России уже в этом году

Компания Xiaomi непрерывно движется к тому, чтобы завоевать свое место на всех рынках в мире, постоянно расширяя свой ассортимент продукции и продвигаясь на рынки других стран, помимо Китая и Индии. Теперь китайский гигант взял курс на Европу. Конечно же Xiaomi уже официально представлен в нескольких странах, в том числе и у нас в России.

С момента своего прихода на наш рынок в 2017 году, китайская компания стала одним из пяти крупнейших производителей мобильной техники в России. И всё это явно даёт понять, что Xiaomi планирует расширять своё влияние на наш рынок. По данным издательства КоммерсантЪ, компании Xiaomi и Huawei в скором времени будут расширять количество физических магазинов на территории страны.


Ссылаясь на достоверные источники было сказано о том, что компания Xiaomi планирует открыть 100 магазинов в этом году. А компания Huawei чуть скромнее и откроет 30 официальных розничных торговых точки. В отчете говорится, что Huawei планирует увеличить свои магазины со 150 до 200. Говорят, что лидер китайского рынка ищет партнеров и уже ведет переговоры с Inventive Retail Group. На сегодняшний день у компании Huawei есть 6 магазинов в нашей стране, четыре из них расположены в Москве, а остальные два в Новосибирске и Уфе. А вот у Xiaomi уже есть 30 магазиной Mi Store и 29 точек в торговых центрах. Компания Xiaomi представлена в Москве, Санкт-Петербурге, Владивостоке, Самаре, Томске, Хабаровске и Нижнем Новгороде. При всем этом Xiaomi занимает лишь 5 строчку по продажам. Huawei на втором месте.

Источник статьи GizmoChina