Новости

» » Лин Бин делает намеки: Xiaomi Mi 9 SE может стать последним в своем роде

Лин Бин делает намеки: Xiaomi Mi 9 SE может стать последним в своем роде

Глава компании Xiaomi Лин Бин сообщил, что Mi 9 SE станет последней моделью в свое роде, однако, это совсем не то что вы могли подумать. Производитель неоднократно намекал на то, что в скором времени выход недорогих флагманских моделей линейки Mi прекратится. Однако, речь шла не о дешевом ценнике, а о размерах смартфона. "С растущим спросом на мобильные телефоны высокого уровня, с большими экранами, емкими аккумуляторами, отличной производительностью и фото, а также с появлением 5G, флагманские модели с небольшими дисплеями становятся все боле трудными в исполнении. Мы вложили много усилий в Xiaomi 9 SE, старались достичь лучшего и наиболее сбалансированного веса, тонкости, внешнего вида, камеры и емкости аккумулятора, все это потому, что скорее всего, это наш последний флагман с небольшим экраном." - значится в сообщении от Бина.

Итак, у Mi 9SE дисплей 5,97 дюймов, так что же он имеет в виду? Ведь в целом, размер экрана не кажется маленьким, но если сравнить его с моделями с соотношением экрана 19:9, то это получается смартфон с экраном еле дотягивающим до размера в 5,1 дюйма. У Mi 9 SE соотношение ширины и высоты смартфона 19:9- его удобно держать, обхватив одной рукой. Однако Лин Бин имеет в виду, что с текущим трендом на появление 5G, запросами на хорошие камеры, длительную работоспособность, тонкость устройств, становится все труднее и труднее производить устройства, имеющие небольшие экраны. Так что этим заявлением глава Xiaomi фактически сообщил, что Mi 9 SE может стать последним ведущим смартфоном с такими характеристиками.

Экран Mi 9SE по размерам похож на Mi 6, а также на Mi 8, вышедший в 2018м. Хоть у Mi 6 и был не очень большой экран, он был довольно популярным у пользователей, особенно у тех кто любит компактные модели телефонов. Но в то же время, сложно будет найти человека, что отказался бы от большего экрана, получая при этом и более емкую батарею. Жаль, но вполне возможно, что вместе с остановкой производства телефонов с небольшими экранами, Xiaomi может уже и не представить альтернативную недорогую модель флагмана в линейке Mi.

У Mi 9SE имеется батарея на 3070 мАч, это обусловлено стремлением компании сделать телефон тонким. В целом, эта модель действительно очень хорошая, она имеет изогнутый AMOLED дисплей с 2,5D стеклом в качестве покрытия, встроенным в экран сканером отпечатка пальца. Модель функционирует на Snapdragon 712 от Qualcomm. Модель в настоящее время продается в Китае, а количество предзаказов на нее накануне запуска составило около 400 000 единиц.
Источник статьи GizChina