Новости

» » Только-только представили Xiaomi Mi 9, а он уже набрал 107 баллов в DxOMark

Только-только представили Xiaomi Mi 9, а он уже набрал 107 баллов в DxOMark

Только-только представили Xiaomi Mi 9, а он уже набрал 107 баллов в DxOMark

Тестировщики DxOMark смогли заполучить новый флагманский Xiaomi Mi 9 незадолго до сегодняшней премьеры. И за это время успели полностью разобраться с тем, как работает камера. И смартфон получил 107 очков в рейтинге DxOMark. Это конечно же очень высокий результат, но он совсем немного не дотянул до лидеров рейтинга — Huawei P20 Pro и Mate 20 Pro.




Общая оценка складывается из тестов фото режима и видеозаписи, за которые новый флагман получил 112 и 99 баллов соответственно.
Камера нового флагмана от Xiaomi имеет быструю и точную фокусировку, правильно работающий баланс белого, имеет высокую детализацию изображения при увеличении кадра, малый уровень шума на снимках и отличное размытие заднего плана в портретном режиме.
Из минусов можно отметить небольшую шумность фотографий при масштабировании, не самый широкий динамический диапазон и то, что теряются мелкие детали снимков.

Напомним, что Xiaomi Mi 9 оснащается основной камерой с тремя объективами. Главный сенсор Sony IMX586 с разрешением 48 Мп и апертурой f/1,75, вспомогательный телезум-объектив Samsung S5K3M5 12 мегапикселей и светосилой f/2,2, а дополнительный модуль широкоугольный Sony IMX481 на 16 Мп и диафрагмой f/2,2.

Источник статьи DxOMark