Новости

» » IPhone 2019 будет оснащен тремя камерами

IPhone 2019 будет оснащен тремя камерами

Iphone 2019 будет оснащен тремя камерами

Для телефонов Android установка тройной камеры на самом деле не является чем-то новым, в сущности, для них это уже старая технология, и на данный момент производители Android думают об использовании этой функции для смартфонов среднего класса. Мы видели даже четыре и пять камер на некоторых телефонах Android. Однако, для Apple все обстоит иначе - еще ни один iPhone не использовал тройную настройку задней камеры. Теперь же, недавние отчеты предполагают, что Apple будет использовать тройную настройку камеры в своей линейке 2019 года. По информации Wall Street Journal, последующие продукты для iPhone XS Max будут оснащены тремя камерами, а преемники iPhone XS и iPhone XR будут использовать две камеры.

Тройная камера обеспечивает более широкий угол обзора и диапазон масштабирования и будет снимать больше пикселей. В отчете отмечается, что Apple разрабатывает новую функцию, которая сможет использовать дополнительные пиксели чтобы автоматически исправлять фотографии или видео где случайно могли быть обрезаны кадры.
Кроме того, некоторые версии iPhone 2019 сейчас тестируют интерфейс USB-C вместо Lightning, а это значит, что Apple в какой-то момент может перейти с Lightning на USB-C. Еще Apple также планирует обновить процессор серии A и создать новый датчик Face ID, но в целом новое устройство будет похоже на модель этого года.

В рамках развития Apple в сфере дополненной реальности, камеры iPhone станет более продвинутыми с 2020 года. Согласно отчету, Apple выпустит 3D-камеру ToF с лазерным питанием, которая значительно улучшит восприятие AR на iPhone. Система камер ToF использует лазерную систему для расчета времени, необходимого для отражения от объектов, и использует эти данные для создания точного трехмерного изображения окружающей среды. Это может обеспечить более точное измерение глубины и лучшее размещение виртуальных предметов, а также позволит фотографиям получать лучшее качество. Перед выпуском нового iPhone мы должны познакомиться с новой системой 3D-камер в обновлении iPad Pro, которое Apple планирует выпустить весной 2020 года.
Источник статьи GizChina