Новости

» » В Таиланде NBTC сертифицировали Redmi Go, ожидаем его появления

В Таиланде NBTC сертифицировали Redmi Go, ожидаем его появления

В Таиланде NBTC сертифицировали Redmi Go, ожидаем его появления

Не так давно Redmi запустила экономичный Redmi Note 7 - первый продукт с тех пор как компания начала самостоятельную деятельность, отделившись от Xiaomi. К запуску планируются еще два телефона - Redmi Note 7 Pro и Redmi Go.

Redmi Go будет для них первым устройством, работающим на Android Go. Телефон Redmi с модовым индексом M1903C3GG прошел сертификацию NBTC в Таиланде, а значит, он станет использовать наименование Redmi Go. Судя по всему, запуск телефона ожидается в ближайшем будущем.

Больше никакой существенной информации об этом устройстве у нас нет. Недавно, малазийскими агентствами EEC, IMDA и SIRIM было сертифицировано устройство Android Go Edition, которое недавно засветилось на сайте FCC.

По ранее полученным данным известно, что телефон может быть укомплектован 5,9-дюймовым HD+ экраном с соотношением сторон 18: 9. Встроенная память - всего 1 ГБ ОЗУ и 16 ГБ, имеется поддержка microSD. У телефона будет 5-мегапиксельная передняя камера, и еще одна расположится сзади.

Телефон будет функционировать на Android 9 Pie Go Edition. Android Go Edition создан для простых телефонов с маленьким объемом памяти и небольшим хранилищем. Он повышает производительность и обеспечивает такой же уровень безопасности, что и Android Pie. Специально для Go Edition Google разработал такие приложения как Google Go, Google Assistant Go, Gboard, Files Go и Maps Go.

Как мы уже говорили, скоро компания собирается начать в Индии продажи сразу несколько продуктов - Redmi Note 7, Redmi Note 7 Pro и Redmi Go. Это должно произойти уже совсем скоро - к концу первого квартала.
Источник статьи GizChina