Новости

» » Новинки мобильного рынка: анонс Xiaomi Redmi Note 7

Новинки мобильного рынка: анонс Xiaomi Redmi Note 7

Немного новинок в вашу ленту, друзья! Сегодня официально представлен Xiaomi Redmi Note 7. Забегая вперед, на сцене Лэй Цзюнь, основатель и генеральный директор Xiaomi Technology, сказал, сегодняшнее обновление - это новое видение компании недорогого, но производительного смартфона.

Всего представлено несколько версий девайса. Версия на 3 Гбайта RAM + 32 ГБ основной памяти за 999 юаней, а также более продвинутые версии на 4 + 64 Гбайта за 1199 юаней и 6 + 64 ГБ за 1399 юаней. На момент выхода статьи диапазон в рублях составляет от 9500 до 14000 рублей. Довольно бюджетно, согласитесь? 
Смартфон оснащен дисплеем 6,3 дюйма. Разрешение 2340 х 1080 пикселей. Количество PPI - 409. Соотношение сторон 19,5:9. Матрица используется IPS, стекло Corning Gorila Glass 5 сделано по технологии 2,5D и защищено от царапин и других неприятностей. В первоначальном источнике говорится о том, что новый дисплей порадует пользователя динамическим качеством изображения и хорошей цветовой коррекцией. Уровень контрастности обещан 1500 к 1, а запас по яркости 450 кд/кв.м. По краям дисплея отступы минимальны, 1,95 мм. Лэй Цзюнь проводит сравнение относительно Iphone X. 
Под корпусом новинки собрана неплохая аппаратная составляющая в лице Qualcomm Snapdragon 660. Процессор представляет из себя однокристальное восьмиядерное решение. Максимальная частота работы - 2,2 ГГц. Графика Adreno 512. Как было сказано уже выше оперативной памяти может быть 3, 4 и 6 Гбайт. Основной от 32 до 64 ГБ. Поддерживаются карты памяти формата MicroSD объемом до 256 Гбайт. По интерфейсам есть Wi-Fi с поддержкой 5,0 ГГц, Bluetooth 5.0. Не забыли про ИК порт, особенность устройств на китайском рынке в целом. Поддерживается LTE. Две SIM-карты. Работает новинка под управлением MIUI 10 и Android Oreo.
Для зарядки используется порт USB Type-C. Аккумулятор имеет емкость 4000 мАч и поддерживает быструю зарядку. Правда З/У придется докупить отдельно, оно будет иметь мощность 18 Вт. Такой показатель позволяет зарядить смартфон приблизительно за час. Стандартное З/У зарядит смартфон за несколько часов. Стоимость доп. устройства пока неизвестна. Предусмотрен сканер отпечатков пальцев. Сама новинка поставляется в трех цветах - золотой, черный и темно-синий. Габариты девайса 159,21 х 75,21 х 8,1 мм при массе 186 граммов. Корпус металлический. 
Отдельный акцент производитель делает на камере. В качестве основы используется несколько модулей - это 48 МП Samsung GM1. В версии Note 7 Pro Sony IMX586, есть PDAF и режим HDR. В модуле используется шесть линз, диафрагма f/1.8. Дополнительный модуль, по всей видимости тоже Samsung имеет 5 МП и поддерживает функцию размытия фона. Поддерживается AI. Видео можно снимать в FullHD качестве при 30 или 60 кадрах в секунду. Фронтальный модуль также поддерживает HDR и AI. Разрешение 13 МП.
Также не смотря на то что новинка является среднебюджетным устройством производитель в отдельные плюсы выносит наличие AUX 3,5 мм разъема для наушников и наличие защиты от пыли и брызг, правда не приводя точные показатели защиты IP. 
Источник статьи kkj.cn