Новости

» » Компания Sony на грядущей выставке CES 2019 покажет новые телевизоры с разрешением 4К и 8К

Компания Sony на грядущей выставке CES 2019 покажет новые телевизоры с разрешением 4К и 8К

 
 Вообще во все времена выставка CES славилась анонсами новых телевизоров. И если обычно все внимание на себя собирала компания LG, то на этот раз Sony тоже решили немного поучаствовать в действе, и показать свою линейку больших телевизоров из серии Master. 
 
 Моделей будет всего две, но одна из них - 98 дюймовая панель с 8К разрешением, и названием модели Z9G. Будет кстати и чуть уменьшенный телевизор, с диагональю 85 дюймов. Но вообще, это первые модели от компании Sony, имеющие столь высокое разрешение. 

 Новый телевизор Z9G получил ЖК-дисплей, поэтому в нем не работает технология Surface Audio + OLED, но компания се равно нашла способ воспроизводить звук, и кажется, будто он исходит от экрана. Для достижения такого эффекта используются 4 динамика, располагающиеся выше и ниже дисплея. 
 
 Также нужно сказать, что фирменный алгоритм, разработанный компанией, позволяет повысить качество видео с 4К до 8К без особых проблем. 
 
 Более простая модель Sony A9G же получила меньшие диагонали - 77, 65 и 55 дюймов. Матрицы данных телевизоров OLED. поэтому пользователь точно получит настоящий черный цвет, очень широкие углы обзора, и также правильный контраст. А как сообщает руководство Sony: «кажется, плавает на стене, оставляя только блеск его изображения».
 
 И наконец, новые телевизоры работают на основе операционной системы Android TV Oreo, что предлагает лучшую производительность телевизору. Но вот по поводу доступности к покупке новинок пока ничего сказано не было. 

Источник статьи Gizmochina

Остались вопросы? Задавайте их в комментарии, и мы постараемся ответить на них.