Новости

» » Похоже, торговая война между Китае и США приносит свои первые не очень хорошие плоды: на выставке CES стало меньше китайских производителей

Похоже, торговая война между Китае и США приносит свои первые не очень хорошие плоды: на выставке CES стало меньше китайских производителей

 
 Буквально сегодня появились данные о том, что на выставку CES, которая откроет свои двери уже завтра, придет немного не то количество компаний, которое должно было это сделать изначально. Напомним кстати, что выставка пройдет в Лас-Вегасе. И как мы сказали, начнется уже завтра. 
 
 Итак, как сообщает нам заявка на участие, на выставке должны присутствовать примерно 4000 компаний из США Китая. Конечно же, Компаний из США больше. Их насчитывается 1751 единица. Китайских компаний же зарегистрировано 1211. И это примерно на 20% меньше, чем было в прошлом году, когда ны эту выставку были приглашены более 1500 компаний из Поднебесной. Тут и спорить не надо о том, какова же причина такого спада. Все дело в торговой войне между Китаем и США. 
 
 Да и вообще, такая политика двух стран гигантов не идет никому на пользу. К примеру, США из-за такого агрессивной политики подставляет Apple, продажи которой в Китае и так были не на самом высоком уровне. И так получается со всеми отраслями. Причем, даже компании Samsung досталось из-за такой масштабной войны. Впервые за несколько лет бренд должен объявить, что прибыль снижается. А еще, многие аналитики сообщают, что из-за такого поведения многие китайские бренды не хотят ехать на выставки CES и MWC, а также платить за участие, которое стоит не так уж и дешево. 
 
 При этом организаторы выставки сообщают, хоть и немного бесполезную, но информацию о том, что площадь расположения выставки останется такой же, как и в прошлом году. А это значит, что теперь увеличилось количество метров на одного участника. 

Источник статьи SCMP