Новости

» » В России появился самый дешевый смартфон, оснащенный операционной системой Android 8 Go

В России появился самый дешевый смартфон, оснащенный операционной системой Android 8 Go


Сегодня отечественная компания Inoi сообщила о выходе самого дешевого смартфона на основе операционной системы Android 8 Go. И называется новинка - Inoi 1 Lite.

напомним, что операционная система Android 8 Go отличается от обычной операционной системы уменьшенным размером предложений, при этом они загружаются существенно быстрее, чем их полные версии. Как раз эта особенность и позволяет смартфону при наличии очень слабой аппаратной начинки работать плавно и слаженно.

Источник сообщает, что смартфон получил в качестве процессора чип MTK6580. Дисплей у устройства небольшой - всего 4 дюйма. При этом его разрешение соответствует 854 х 480 пикселям. Объем оперативной памяти при этом равен 512Мб, а вот внутренняя память равна 4Гб. Но зато в смартфон можно установить карту памяти, емкость которой может быть равна 32Гб. 

Основная камера оснащается вспышкой, и сенсором с разрешением 2Мп. Также смартфон оснащается интерфейсами Wi-Fi и Bluetooth 4.0, а еще 3G-модулем и аккумулятором, емкостью 1300mAh.

продаваться смартфон будет в черном и золотом цветах, по цене всего 1990 рублей. 

Источник статьи Inoi