Новости

» » Компания Samsung не попала даже в тройку лидеров по продажам онлайн в Индии

Компания Samsung не попала даже в тройку лидеров по продажам онлайн в Индии

 
 Буквально в начале уходящего месяца - до 8 ноября в Индии проходил местный праздник - Дивали. И на него, по Индийской традиции, многие магазины устанавливали собственные скидки, причем очень приятные, и радующие глаз.
 
 Но вот, месяц подошел к концу, и производители решили отчитаться о проданных устройствах. В итоги, по сравнению с прошлым годом продажи выросли почти на 26%. Но это еще ничего, зато шокируют данные по онлайновым продажам, которые выросли аж на 48%!
 
 Итак, лидером в этих номинациях стала компания Xiaomi, которой удалось по онлайновым и суммарным продажам поднять свою долю до 43 и 29% соответственно. Второе место же в категории онлайн-продаж заняла компания Oppo Realme, ну хотя правильнее будет сказать не компания, а подразделение Oppo. Результат бренда составил 18%. Ну а в общем зачете Realme занял третье место с результатом 9% всего рынка.
 
 Компания Samsung же являлась лидером продаж розничных, с результатом 30%. Однако, если говорить об онлайн-продажа. то тут все не так красочно: всего 19%, что значительно уступает лидеру - Xiaomi. По онлайн продажам компания Samsung даже не попала в тройку лидеров. 
 
Источник статьи Gizchina