Новости

» » Новый смартфон от компании Vivo - Z1 Lite оценен в 160 долларов

Новый смартфон от компании Vivo - Z1 Lite оценен в 160 долларов

Сегодня в продажу поступила новая версия смартфона старшая версия которого - Vivo Z1 поступила в продажу еще весной. Новый смартфон - упрощенная версия, которая получила название Vivo Z1 Lite. Причем интересно то, что новая модель смартфона стоит всего лишь 160 долларов, и ее уже можно купить в Китае. 

Но как это обычно бывает с китайскими смартфонами, несмотря на скромную цену, новинка оснащается довольно большим дисплеем, с диагональю 6.26-дюйма. Разрешение при этом FullHD+. Но если на дисплее производители не стали экономить, то с процессором они немного "подхалтурили". Он к слову, от компании Quallcomm - Snapdragon 626. По сути, это немного упрощенная версия Snapdragon 660, установленного в Vivo Z1. Хотя, наверное, "подхалтурили" - слишком тяжелое слово в данной ситуации. Хотя бы потому, что данный процессор от компании Snadragon признан во всем мире, и используется во многих моделях устройств. 

Наряду с этим, новый смартфон получил 4Гб оперативной и 32Гб встроенной памяти, есть выделенный слот для карты памяти MicroSD. На тыльной стороне смартфона располагается сканер отпечатков пальцев. А еще идентификация личности может производиться посредством фронтальной камеры. 

Говоря про камеры, нужно отметить основную сдвоенную с сенсорами 16Мп и 2Мп. Фронтальная камера же в свою очередь имеет разрешение 16Мп. 

Для зарядки смартфона используется порт MicroUSB. Емкость аккумулятора составляет 3260mAh. Из коробки смартфон будет работать на основе операционной системы Android 8.1 Oreo, вкупе с предустановленной оболочкой FunTouch OS 4.5. 

И наконец, размеры смартфона примерно равны габаритам более старшей модели: 154.81 х 75.03 х 7.89мм.
Источник статьи Gizmochina

Остались вопросы? Задавайте их в комментарии, и мы постараемся ответить на них.