Новости

» » Представлен Samsung Galaxy M15: бюджетный смартфон с OLED-дисплеем и камерой на 50 Мп

Представлен Samsung Galaxy M15: бюджетный смартфон с OLED-дисплеем и камерой на 50 Мп

Samsung без лишнего шума анонсировала новый смартфон начального уровня, ставший частью серии Galaxy M. Это Samsung Galaxy M15 с большим OLED-дисплеем и чипсетом MediaTek внутри. Но обо всем по порядку. 

Samsung Galaxy M15 построен на платформе MediaTek Dimensity 6100+. Компанию чипу составляют 4 Гбайт оперативной и 128 Гбайт встроенной памяти. Если этого покажется мало, то внутреннее хранилище можно расширить с помощью карты памяти формата microSD. На лицевой панели смартфона установлен 6,5-дюймовый дисплей типа OLED с разрешением Full HD+ и частотой обновления изображения 90 Гц. 

Камер у нового смартфона Samsung в общей сложности четыре — три сзади и одна спереди. Фронтальная камера имеет разрешение 13 мегапикселей, а основная состоит из основного 50-мегапиксельного сенсора в сочетании с 5-мегапиксельным сверхширокоугольным модулем и 2-мегапиксельной камерой для макросъемки. 

Работает Samsung Galaxy M15 под управлением мобильной операционной системы Android 14. А автономную работу ему обеспечивает аккумуляторная батарея емкостью 6000 мАч с поддержкой быстрой проводной зарядки, мощность которой ограничена на отметке 25 Вт.

Новый смартфон Samsung будет доступен для покупки в трех расцветках: светло-синей, темно-синей и серой. Цены и сроки начала продаж пока держатся в секрете. 
Источник статьи GSMArena