Новости

» » Qualcomm объявила дату выхода Snapdragon 8 Gen 4

Qualcomm объявила дату выхода Snapdragon 8 Gen 4

Американский чипмейкер Qualcomm готовит к выходу четвертое по счету поколение своего флагманского процессора Snapdragon 8. Новый чип увидит свет уже этой осенью.

Нынешний Qualcomm Snapdragon 8 Gen 3 был анонсирован в октябре прошлого года на саммите Snapdragon, проходившем на Гавайях. И его наследник в лице Qualcomm Snapdragon 8 Gen 4 дебютирует тоже в октябре на саммите Snapdragon 2024. Это подтвердил директор по маркетингу Qualcomm, который в рамках проходящей в эти дни в Барселоне выставки MWC 2024 заявил, что новый флагманский чипсет будет использовать ядра Oryon. 

Как ожидается, перед выходом Qualcomm Snapdragon 8 Gen 4 компания должна выпустить еще один чипсет из серии Snapdragon 8 с серийным номером SM8635. Он получит одно ядро Cortex-X4 с тактовой частотой 2,9 ГГц и графический ускоритель Adreno 735. Чипсет будет выпускаться по 4-нанометровому технологическому процессу TSMC и, скорее всего, расположится между Qualcomm Snapdragon 8 Gen 2 и Snapdragon 8 Gen 3. На рынке чип, скорее всего, появится как Snapdragon 8s Gen 2 или Snapdragon 8 Gen 3 Lite.
Источник статьи GSMArena