Новости

» » Представлен Vivo V30: самый тонкий смартфон бренда с батареей на 5000 мАч

Представлен Vivo V30: самый тонкий смартфон бренда с батареей на 5000 мАч

Китайская компания Vivo анонсировала свой новый смартфон, который стал частью серии Vivo V. Это Vivo V30, смартфон среднего класса с соответствующими характеристиками и ценой.

Vivo V30 построен на однокристальной платформе Snapdragon 7 Gen 3 от Qualcomm, которая выполнена по 4-нанометровому технологическому процессу и включает в себя восьмиядерный центральный процессор с тактовой частотой 2,63 ГГц и графический ускоритель Adreno 720. Компанию чипу составляют от 8 до 12 Гбайт оперативной и от 128 до 512 Гбайт встроенной памяти. Дисплей смартфона представляет собой 6,78-дюймовую AMOLED-панель изогнутой формы с разрешением 1260p и пиковой яркостью 2800 нит. В экран встроен сканер отпечатков пальцев для быстрой и безопасной разблокировки.
Vivo V30 стал первым в мире смартфоном с 50-мегапиксельной основной камерой с сенсором OmniVision OV50E с дополнительным 50-мегапиксельным модулем со сверхширокоугольным объективом и автофокусом. Еще один 50-мегапиксельный датчик установлен спереди в качестве фронтальной камеры.

Питается новый смартфон Vivo от аккумуляторной батареи емкостью 5000 мАч с поддержкой быстрой зарядки FlashCharge мощностью 80 Вт. Тут нужно отметить, что он стал самым тонким смартфоном бренда с аккумулятором такого объема. Толщина его корпуса составляет всего 7,5 мм. В качестве предустановленного программного обеспечения заявлена мобильная операционная система Android 14 с фирменной оболочкой Funtouch 14. При этом производитель обещает поддерживать устройство с точки зрения ПО в течение как минимум четырех лет.
Vivo V30 будет доступен для покупки в более чем 30 странах мира, включая Индию, Индонезию, Таиланд, Малайзию, Гонконг, Сингапур, Пакистан, Египет и ОАЭ. Цены и сроки начала продаж смартфона будут объявлены позже для каждого рынка в отдельности.
Источник статьи GSMArena