Новости

» » Vivo представила в Китае ультрабюджетный смартфон с дисплеем на 90 Гц

Vivo представила в Китае ультрабюджетный смартфон с дисплеем на 90 Гц

Китайская компания Vivo анонсировала на домашнем рынке свой новый смартфон начального уровня. Это Vivo G2 на платформе MediaTek и с большим дисплеем с высокой частотой обновления. Но обо всем по порядку.

В основу Vivo G2 лег чипсет Dimensity 6020 от MediaTek. Компанию ему составляют от 4 до 8 Гбайт оперативной и от 128 до 256 Гбайт встроенной памяти. Дисплей смартфона представляет собой 6,56-дюймовую панель типа IPS LCD с разрешением HD+ и частотой обновления изображения 90 Гц. В каплеобразном вырезе в верхней части экрана установлена 5-мегапиксельная фронтальная камера для селфи и видеосвязи. А на тыльной стороне находится 13-мегапиксельная основная камера с дополнительным датчиком, разрешение и назначение которого не уточняются. В качестве предустановленного программного обеспечения заявлена мобильная операционная система Android 13 с установленной поверх фирменной оболочкой OriginOS 3. А питается новый смартфон от аккумуляторной батареи емкостью 5000 мАч. Рассчитывать на быструю зарядку не приходится — ее мощность ограничена 15 Вт при проводной зарядке через порт USB Type-C. 

Vivo G2 доступен в единственной черной расцветке. Стоимость нового смартфона стартует с отметки 1199 юаней или 168 долларов за версию с 4 Гбайт ОЗУ и накопителем на 128 Гбайт и достигает 1899 юаней или 267 долларов за модель, оснащенную 8 Гбайт оперативной и 256 Гбайт встроенной памяти. Когда и по какой цене новинка появится за пределами Китая, не уточняется.