Новости

» » Илон Маск рассказал, когда покинет пост генерального директора Twitter

Илон Маск рассказал, когда покинет пост генерального директора Twitter

В конце прошлого года американский предприниматель Илон Маск (Elon Musk) завершил сделку по покупке популярного сервиса микроблогов Twitter и занял пост генерального директора в компании. Правда, долго находиться в кресле руководителя Twitter Маск не планирует. 

Во время своего недавнего выступления по видеосвязи на всемирном правительственном саммите 2023, Илон Маск заявил, что сейчас его главная задача в роли генерального директора Twitter — это стабилизировать работу компании и убедиться, что она находится в финансово здоровом положении. После этого Маск планирует сложить с себя полномочия главы Twitter и подыскать для компании нового руководителя. 

В ходе своего выступления Маск назвал Twitter «стартапом наоборот». По его словам, предстоит еще много работы, чтобы вывести Twitter в стабильное положение. Бизнесмен утверждает, что сейчас он работает семь дней в неделю и спит всего по шесть часов в сутки, хотя стремится работать «всего» 80 часов в неделю.

Кстати, это уже не первый раз, когда Илон Маск говорит об уходе с должности генерального директора Twitter. Но, сейчас, похоже, он определился с конкретными сроками. Согласно источникам Bloomberg, сейчас американский предприниматель активно ищет подходящего кандидата на пост генерального директора Twitter, которому он передаст свои полномочия ближе к концу 2023 года. 

Отметим, что сейчас Илон Маск уделяет большую часть своего времени именно Twitter, тогда как Tesla и SpaceX теперь достается не так много внимания. Это вызывает беспокойство у некоторых инвесторов американской компании по производству электромобилей. Хотя сам Маск утверждает, сейчас для полноценного руководства Tesla и Space X ему требуется значительно меньше времени, чем три-пять лет назад. 
Источник статьи GSMArena