Новости

» » Представлен Ulefone Tab A8: планшет с дисплеем Full HD+ и большой батареей занедорого

Представлен Ulefone Tab A8: планшет с дисплеем Full HD+ и большой батареей занедорого

Китайская компания Ulefone представила свой новый продукт. Это планшет под названием Ulefone Tab A8, который идеально подойдет для тех, кому нужен недорогой планшет для выполнения базовых задач вроде просмотра видео и веб-серфинга.

Ulefone Tab A8 — это второй планшет в линейке Ulefone Tab. Он облачен в стильный металлический корпус толщиной 7,35 мм и весит всего 483 грамма. На лицевой панели нового планшета Ulefone установлена 10,1-дюймовая дисплейная панель типа IPS LCD с разрешением Full HD+ (1920 на 1200 пикселей), соотношением сторон 16 к 10, частотой обновления изображения 60 Гц и плотностью пикселей на уровне 225 PPI. Для бюджетного устройства у Ulefone Tab A8 достаточно яркий и красочный дисплей.

Ulefone Tab A8 построен на базе чипсета MediaTek MTK6762V/WB, который включает в себя восьмиядерный центральный процессор с максимальной тактовой частотой 2 ГГц и графический ускоритель IMG PowerVR GE8320. Компанию чипу составляют 4 Гбайт оперативной и 64 Гбайт встроенной памяти с возможностью расширения за счет карты памяти формата microSD (до 256 Гбайт). Работает планшет под управлением мобильной операционной системы Android 12. Будет ли в дальнейшем доступно обновление до Android 13, производитель не уточняет.

Камер у нового планшета Ulefone две — спереди установлена 5-мегапиксельная фронтальная камера для селфи и видеосвязи, а сзади находится основная камера на 13 мегапикселей. Питается Ulefone Tab A8 от аккумуляторной батареи емкостью 6580 мАч. Заряжается он через порт USB Type-C, правда, мощность зарядки ограничена на уровне 10 Вт. Из беспроводных подключений новое устройство поддерживает 4G, Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac и Bluetooth 5.0. В числе других особенностей планшета — стереодинамики в количестве четырех штук и режим защиты глаз.
 
Стоимость и сроки начала продаж Ulefone Tab A8 производитель пока не объявил. 
Источник статьи GizChina