Новости

» » Марк Цукерберг раскритиковал Apple за отсутствие сквозного шифрования в iMessage

Марк Цукерберг раскритиковал Apple за отсутствие сквозного шифрования в iMessage

Глава корпорация Meta и основатель популярной соцсети Facebook Марк Цукерберг раскритиковал фирменный мессенджер Apple. О своих претензиях к iMessage он рассказал своим подписчикам в соцсетях.
В своем новом посте Марк Цукерберг заявил, что принадлежащий Meta сервис WhatsApp гораздо более приватный и безопасный, чем фирменный мессенджер Apple iMessage. У WhatsApp есть исчезающие сообщения и сквозное шифрование, которое работает как на iPhone, так и на Android, в том числе для групповых чатов и резервных копий. А вот у iMessage ни одной из перечисленных функций нет.

Стоит отметить, что еще в январе Meta запустила в США рекламную кампанию, главная цель которого — рассказать американским пользователям о важности сквозного шифрования и тем самым увеличить аудиторию WhatsApp в стране. Несмотря на то, что во многих регионах WhatsApp регулярно признается самым популярным мессенджером, на домашнем американском рынке он заметно отстает от конкурентов вроде iMessage. Сможет ли Meta изменить положение дел в этом году, покажет время. 
Источник статьи GSMArena